Críticas de Cine - Portal de Cine http://www.criticascine.com Portal de cine en español Wed, 23 Apr 2014 13:19:12 +0000 en-US hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.9 The Amazing Spiderman 2: El poder de Electro – Crítica http://www.criticascine.com/the-amazing-spiderman-2-el-poder-de-electro.html http://www.criticascine.com/the-amazing-spiderman-2-el-poder-de-electro.html#comments Tue, 22 Apr 2014 20:36:54 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11815 ]]> http://www.criticascine.com/the-amazing-spiderman-2-el-poder-de-electro.html/feed 0 Capitán América: El soldado de invierno – Crítica http://www.criticascine.com/capitan-america-el-soldado-de-invierno-critica.html http://www.criticascine.com/capitan-america-el-soldado-de-invierno-critica.html#comments Mon, 14 Apr 2014 17:54:59 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11793 ]]> http://www.criticascine.com/capitan-america-el-soldado-de-invierno-critica.html/feed 0 The Expendables 3 (Los mercenarios 3) – Trailer http://www.criticascine.com/the-expendables-3-los-mercenarios-3-trailer.html http://www.criticascine.com/the-expendables-3-los-mercenarios-3-trailer.html#comments Thu, 10 Apr 2014 10:12:57 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11785 ]]> http://www.criticascine.com/the-expendables-3-los-mercenarios-3-trailer.html/feed 0 Banda sonora: Grand Piano (Víctor Reyes) http://www.criticascine.com/banda-sonora-grand-piano-victor-reyes.html http://www.criticascine.com/banda-sonora-grand-piano-victor-reyes.html#comments Fri, 28 Mar 2014 18:41:27 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11751 ]]> http://www.criticascine.com/banda-sonora-grand-piano-victor-reyes.html/feed 1 El gran hotel Budapest – Crítica http://www.criticascine.com/el-gran-hotel-budapest-critica.html http://www.criticascine.com/el-gran-hotel-budapest-critica.html#comments Mon, 24 Mar 2014 23:33:10 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11725 ]]> http://www.criticascine.com/el-gran-hotel-budapest-critica.html/feed 1 Dallas Buyers Club – Crítica http://www.criticascine.com/dallas-buyers-club.html http://www.criticascine.com/dallas-buyers-club.html#comments Fri, 14 Mar 2014 22:47:50 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11710 ]]> http://www.criticascine.com/dallas-buyers-club.html/feed 0 Las Brujas de Zugarramurdi – Novedades DVD y Blu-Ray http://www.criticascine.com/las-brujas-de-zugarramurdi-novedades-dvd-y-blu-ray.html http://www.criticascine.com/las-brujas-de-zugarramurdi-novedades-dvd-y-blu-ray.html#comments Fri, 07 Mar 2014 11:48:38 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11695 ]]> http://www.criticascine.com/las-brujas-de-zugarramurdi-novedades-dvd-y-blu-ray.html/feed 0 Transformers 4 – Trailer http://www.criticascine.com/transformers-4-trailer.html http://www.criticascine.com/transformers-4-trailer.html#comments Wed, 05 Mar 2014 23:12:38 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11693 ]]> http://www.criticascine.com/transformers-4-trailer.html/feed 0 Ganadores Oscars 2014 http://www.criticascine.com/ganadores-oscars-2014.html http://www.criticascine.com/ganadores-oscars-2014.html#comments Mon, 03 Mar 2014 12:36:59 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11684 ]]> http://www.criticascine.com/ganadores-oscars-2014.html/feed 0 Godzilla (2014) – Trailer http://www.criticascine.com/godzilla-2014-trailer.html http://www.criticascine.com/godzilla-2014-trailer.html#comments Thu, 27 Feb 2014 16:23:17 +0000 http://www.criticascine.com/?p=11679 ]]> http://www.criticascine.com/godzilla-2014-trailer.html/feed 0